Как снять с себя машину, приобретенную в браке и оформленную на меня, после развода?

• г. Санкт-Петербург

Машина была приобретена в браке, оформлена на меня, по брачному договору она передается супругу, он сейчас реалтно ею пользуется, а все штрафы и налргм приходят на меня.. Мы развелись, могу ли я в одностороннем порядке на основании брач. Договора снять с себя машину. И где это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не только можете, но и давно было пора это сделать.

Обращайтесь в МРЭО с экземпляром договора, паспортом и оставшимися документами на машину, Вам разъяснят остальное на месте.

Здравствуйте, Людмила!

Да, Вы можете обратиться в ГИБДД и подать заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета.