Кредитная задолженность и угроза возбуждения уголовного дела - сложности с выплатой микрозаймов

• г. Великий Новгород

У меня оформлено в одно и тоже время 18 микрозаймов. По одному из них я ни сделала ни одного платежа, и эта микрофинансовая компания подала заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела по статье 159 Мошенничество. Сейчас у меня заработная плата 12000 рублей в месяц, их нее вычитают 50 процентов по исполнительному листу. И я не могу оплатить кредит. Я позвонила этой компании и предложила вносить хоть по 100 рублей, она отказалась, ссылаясь на то. что это их не устраивает. И она сказала что будет настаивать на проверке и на возбуждение уголовного дела. Так как оформлено во многих мфо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

А для чего Вы спрашивали разрешения что-либо вносить? Вы можете просто вносить некоторые платежи именно для того, чтобы не было состава преступления.

Все зависит от региона. Например в Саратовской области могут и возбудить. Внесение платежей может и не влиять на решение о возбуждение.