Скажите пожалуйста военнослужащий может снимать квартиру у родителей.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста военнослужащий может снимать квартиру у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 14 Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, утв. Приказом Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 при найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях в случае отсутствия регистрации по месту жительства в данном жилом помещении.