Возможность повторной подачи жалобы в ЕСПЧ после проигрыша дела при условии осуждения в РФ по аналогичной статье

• г. Волгоград

Если лицо проиграло дело в ЕСПЧ, может ли оно повторно подать жалобу в ЕСПЧ по идентичному делу в дальнейшем, если будет осуждено в РФ по такой же статье?

Ответы на вопрос (2):

По другому делу можете обратиться с новой жалобой.

Да, именно так - можно ли подать новую, по сути абсолютно идентичную жалобу в ЕСПЧ, если лицо будет в будущем осуждено по той же статье УК, что и в первый раз?