Мама умерла 5 октября, не дожила до выплаты пенсии 3 дня, должен ли пфр выплатить эти деньги, я дочка, есть доверенность, спасибо.

• г. Симферополь

Мама умерла 5 октября, не дожила до выплаты пенсии 3 дня, должен ли пфр выплатить эти деньги, я дочка, есть доверенность, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльмира!

Да, за этот месяц Вам можно получить ее пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла 29 октябряПенсию она получала 3 числа. За октябрь пенсия была получена. По закону можно ли требовать в пенсионном фонде выдать пенсию за ноябрь 3 числа, так как она не дожила до этого дня всего 5 дней.

Мама не дожила до пенсии 4 дня У меня есть доверенность на получение ее пенсии. Могу я ее получить, были праздничные дни.

Умерла Мама за неделю до выплаты пенсии, у мужа была доверенность и он снял пенсию, но нам сказали что пф может запросить деньги обратно, это правда?

Умерла мама 10 дней назад. Я ее дочь получала ее пенсию в сбербанке по доверенности. Мама умерла 24 октября. Будет ли ей начислена пенсия и смогу ли я снять деньги с её сберкнижки как снимала раньше по доверенности? Доверенность до февраля 2016.

У моей подруги умерла мама. Мама не дожила до пенсии 3 года. Пенсия у нее накоплена очень хорошая. Будет ли возмещены пенсионные или какая то часть ее дочке.

Моя мама умерла 16.10.2021 и не успела получить пенсию. Я оформила в ПФР недополученную пенсию, мне дали уведомление и взяли банковские реквизиты. Это было 11..01.2022. Вчера приходит письмо с ПФР, о том что у умершей были обязательства перед ПФР и они переплатили сумму и что на счету денег нет и ничего не положено. Как так мама 3 дня не дожила до пенсии и в отделение почтовой связи карточки уже приходят раньше о начислении. В сентябре она получила пенсию, а за октябрь не успела. Что делать мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мама умерла 30 октября, я получила за неё пенсию 3-го ноября, думая что эта пенсия за октябрь, потом посмотрела в интернете что пенсия даётся месяц в месяц, как мне быть? Вернуть деньги в ПФР? И не будут ли мои действия считаться мошенничеством?

29.12.15 умерла мама-пенсионер, 31.12.15 обратились за пособием на погребение. Следовательно, в пфр должны были учесть это и больше не начислять пенсию.12.01.16 пришла пенсия на ее карту. Стоит ли их снимать эти деньги? Или пфр обратно спишет, тк. выплата пенсии прекращается с 1 числа месяца следующего за мес. в котором установлена смерть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение