Если муж не участвовал в приватизации дома, а прописан только. При продажи дома или сноса дома он что нибудь получит?

• г. Казань

Если муж не участвовал в приватизации дома, а прописан только. При продажи дома или сноса дома он что нибудь получит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Нет ничего не получит. Более того, при продаже дома он в соответствии со ст.292 ГК будет в судебном порядке снят с регучета. Если отказался от приватизации, то он постоянный жилец.