Пришла квитанция за вывоз мусора, но мусор мы не вынесли и мусорных бачков в пределах 500-600 метров нет. Что делать?

• г. Воронеж

Пришла квитанция за вывоз мусора, но мусор мы не выносли и мусорных бачков в пределах 500-600 метров нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к региональному оператору (или УК) и выясняйте, в чем дело.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Пришла квитанция за вывоз мусора за 2 месяца. Но не договора со мной ни кто не заключал. И мусор не вывозился, даже баков мусорных в селе нет. Что делать?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.

Живу в частном секторе, мусор 2 раза в год вывожу на полигон. Пришла квитанция за вывоз мусора, договор не с кем не заключал. Мусорные баки дальше 600 м возле многоэтажки. Мне эту квитанцию можно игнорировать?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас много квартирный дом! и рядом нет мусорных баков а ежемесячно взымается с нас плата за вывоз мусора! Предлагая ходить выносить мусор за 500 метров во дворы других домов (другого тсж) Правомерно ли это.

Нам пришла квитанция об оплате за вывоз мусора за март, до этого никаких квитанций не было. Оплатили "вывоз мусора" по квитанции. Но услуга так и не оказывается, баков нет. Следующую квитанция пришла с большой суммой, видимо включили туда и первые месяца, за которые не пришли квитанции. Услуга не оказывалась и не оказывается. Как поступить, чтоб с нас сняли долги и вернули уплаченные деньги. Вообще платить согласны, но только в том случае, когда будет бак и будут вывозить мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение