Хоть бы тогда ордер изяли:-(Подскажите пожайлуста что нам делать и как быть?.

• г. Нижний Тагил

У мення к вам вопрос слейдушего плана

.в 95 году моей маме администрация города дала квартиру честно отработанную на заводе и ордер, мать решила непрописыватся а прописать туда моего старшего брата, брат был в армии, в жэке по месту прописки сказали что можете сами непрописыватся платить камунальные услуги свет а когда придет с армии пропишите. Через год решили прописать а нам сказали что вы просрочили с пропиской значит вы отказались от квартиры заплатьили еще штраф 250 руб за просрочку прописки:-(.Мы пошли в администрацию там нам сказали что все квартиру потеряли, можете только купить её 35 тыс в течении недели а остальные 35 в течении месяца:-(Как так покупать свою же квартиру? Пошли на прием к главе города. Мэр развел руками и сказал немогу нечего поделать!

Прошло уже пять лет а нас из квартиры невыгнали. Я вычитал в жильшном кодексе что по истечению 3 лет забрать квартиру уже немогут но и прописывать нехотят. Хоть бы тогда ордер изяли:-(Подскажите пожайлуста что нам делать и как быть?.

PS 1:В каком законе можно прочитать, о том что, если после получения ордера в данной квартире не прописался собственник ордера, что дальше может произойти с данной жил. площадью, могут ли третьи лица получить в ней временную регистрацию или даже прописаться в ней, без согласия собственника ордера.2:Что означает данная запись на ордере. (Настоящий ордер является единственным документом, дающим право на занятии указанной жилой площади в течении одного месяца.

Передача ордера другому лицу запрещается) Всегда ли эта запись присутствует на ордерах или это условие кем-то оговаривается и уже после вписывается в ордер?

Ответы на вопрос (1):

Значится так Дима:

1. Найти ордер или восстановить его.

2. Заключить в ЖЭКе договор социального найма на всех зарегистрированных.

3. Если не прописан никто, найти юриста и подать исковое заявление в суд о постановке на регистрационный учет /в суде, юристу, и всем всем заявляете ЭТО ВАЖНО ЧТО ВЫ ВСЕЛИЛИСЬ В КВАРТИРУ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОРДЕРА, неважно как было на самом деле.

После получения решения суда прописываетесь и заключаете договор социального найма

4. Приватизируете квартиру.

Увсё!

Никаких денег в мэрию за потерю и т.д. и т.п. платить не надо /не рассматривается вариант излишних денежных средств/

С уважением,