Хоть бы тогда ордер изяли:-(Подскажите пожайлуста что нам делать и как быть?.

• г. Нижний Тагил

У мення к вам вопрос слейдушего плана

.в 95 году моей маме администрация города дала квартиру честно отработанную на заводе и ордер, мать решила непрописыватся а прописать туда моего старшего брата, брат был в армии, в жэке по месту прописки сказали что можете сами непрописыватся платить камунальные услуги свет а когда придет с армии пропишите. Через год решили прописать а нам сказали что вы просрочили с пропиской значит вы отказались от квартиры заплатьили еще штраф 250 руб за просрочку прописки:-(.Мы пошли в администрацию там нам сказали что все квартиру потеряли, можете только купить её 35 тыс в течении недели а остальные 35 в течении месяца:-(Как так покупать свою же квартиру? Пошли на прием к главе города. Мэр развел руками и сказал немогу нечего поделать!

Прошло уже пять лет а нас из квартиры невыгнали. Я вычитал в жильшном кодексе что по истечению 3 лет забрать квартиру уже немогут но и прописывать нехотят. Хоть бы тогда ордер изяли:-(Подскажите пожайлуста что нам делать и как быть?.

PS 1:В каком законе можно прочитать, о том что, если после получения ордера в данной квартире не прописался собственник ордера, что дальше может произойти с данной жил. площадью, могут ли третьи лица получить в ней временную регистрацию или даже прописаться в ней, без согласия собственника ордера.2:Что означает данная запись на ордере. (Настоящий ордер является единственным документом, дающим право на занятии указанной жилой площади в течении одного месяца.

Передача ордера другому лицу запрещается) Всегда ли эта запись присутствует на ордерах или это условие кем-то оговаривается и уже после вписывается в ордер?

Ответы на вопрос (1):

Значится так Дима:

1. Найти ордер или восстановить его.

2. Заключить в ЖЭКе договор социального найма на всех зарегистрированных.

3. Если не прописан никто, найти юриста и подать исковое заявление в суд о постановке на регистрационный учет /в суде, юристу, и всем всем заявляете ЭТО ВАЖНО ЧТО ВЫ ВСЕЛИЛИСЬ В КВАРТИРУ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОРДЕРА, неважно как было на самом деле.

После получения решения суда прописываетесь и заключаете договор социального найма

4. Приватизируете квартиру.

Увсё!

Никаких денег в мэрию за потерю и т.д. и т.п. платить не надо /не рассматривается вариант излишних денежных средств/

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моей маме дали квартиру в другом городе, она попросила меня написать отказ, т,к денег ехать в другой город не было (для оформления квартиры). Но мама сказала подарит мне все деньги от квартиры.

Еще есть несовершеннолетний брат, отчим, они все живут в 3 шке в центре города, меня он не удочерял.. т.е вся квартира достанется брату, но он и на квартиру из другого города тоже претендует.

Я живу с мужем, своего жилья у нас нет..

Так вот, недавно мама обманула меня и сказала, что квартиру продавать не будет до совершеннолетия брата... мы позвонили риэлтору, который продает квартиру и он сказал, что квартира продается и половина суммы идет брату на счет, половина маме.

Хочу забрать свою долю через суд, можно ли будет анулировать отказ? И имею ли я право на долю в 3 шке?

Не честно как-то..брату и там квартира и там доля, а мне только треть от той квартиры. (ито если можно оспорить отказ).

Моей маме от предприятия дали квартиру, через 3 года была реорганизация предприятия и квартира перешла муниципалитету, мама уволилась, так как ее перевели в ЖЕУ и были задержки с зарплатой, прошло 15 лет решили приватизировать, от администрации получили отказ в приватизации, обратились в суд, суд принял решение приватизировать. Через неделю уже получим свидетельство права собственности, а тут узнали что администрация спустя месяц востоновила сроки и подает апелляцию. Вопрос-может ли администрация через суд отменить решение о приватизации квартиры?

О прописке после отбывания наказания и приобретение квартиры по договору дарения.

Я отбыл наказание, на время отбывания наказания был выписан по прописке, вернулся по месту прописки, где родился и вырос. Дали только временную прописку, так как город закрытый (ЗАТО), уже два года живу по временной прописке. Мама решила переписать на меня квартиру по договору дарения через МФЦ. Сказали в МФЦ, что так как у меня временная прописка идите в Администрацию для получения справки, что Вы можете получить по договору дарения недвижимость по временной прописке. Что делать если откажут в Администрации? На основании чего может быть отказ?

Возможно ли выписать из квартиры прописанных в ней родственников. Вот вся история:

Изначально в квартире были прописаны бабушка, мама, брат и я. В 1986 году моя брат был призван на срочную военную службу в ряды СА и, соответственно, выписан из квартиры. Отслужив положенные 2 года службы брат решил продолжить службу в армии и оформился сверхсрочную службу. Будучи в армии брат женился и у него в 1991 г. родился сын. В 1993 году наша квартира была приватизирована на маму (она стала владельцем, т.к. я и бабушка отказались от приватизации в ее пользу). В 1998 г. брат и племянник (сын брата) вернулись «из армии» и с нашего (моего, бабушки и мамы) согласия оформили постоянную регистрацию («прописку») в нашей квартире.

На данный момент племяннику исполнилось 18 лет, брат решил свои жилищные проблемы, но из квартиры выписываться не стал. Сейчас мы с мамой хотели бы продать квартиру и купить большую.

Вопрос могла бы мама выписать брата (а маме - сына) и племянника (а ей внука) из квартиры?

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

Когда я был в армии, моя мама приватизировала квартиру на себя и моего брата, никакого отказа от приватизации я не писал. После прихода из армии я прописался в этой квартире, недавно умерла мама и оставила завещание на свою долю в квартире на моего брата, теперь получается что моему брату принадлежит вся квартира. У меня такой вопрос, может ли мой брат снять меня с регистрации в данной квартире? Меня интересует этот вопрос так как другого жилья я не имею. И могу ли я прописать в данную квартиру свою несовершенно летнюю дочь без разрешения моего брата?

Мы с гражданским мужем приехали к его брату в гости на съемную квартиру!

Через месяц случилось так что брат мужа развёлся со своей женой и она съехала с квартиры!

Брат мужа говорит "зачем вы будите искать другую квартиру когда есть эта. Я всеравно съеду через неделю!

Ну мы согласились! Спросили у него номер хозяйки, он сказал что сам договорится т. к хорошо с ней общается т. е в след месяце мы уже должны были платить ей!

Вообще он не съехал а остался жить с нами!

В след месяце мы оплатили квартиру и квитанции пришедшие за наш месяц (за свет только) остальные были за предыдущий месяц т. е за тот за который должен был брат мужа оплатить!

Мы все оплатили!

Через недели две она сказала съезжайте т. к есть долг за квартиру и ком услуги, хотя за свой месяц мы оплатили все!

Вообще мы съехали не стали разбираться!

Оставили там некоторые вещи сказали что заберём т. к переезжаем на другую и не могли забрать все сразу!

На след день мой муж к ней подходит и говорит "мне надо забрать свои вещи" на что она отвечает"как долг отдашь так и заберёшь"!

Требует она деньги почему то с моего мужа, хотя долг брата моего мужа, и не отдаёт наши вещи!

P. S квартира которую она сдавала не по договору, а так на словах!

Что делать? Помогите пожалуйста!

Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Два года назад нашу семью выселили из пятиэтажки в новый дом. На старой квартире нас было прописано трое человек: я, мама и брат. Квартира не приватизированная, мама - ответственный квартиросъёмщик. В 1999 году брат был отправлен в места лишения свободы и был выписан из квартиры. Когда нас переселяли, нам дали площадь из рассчёта 3-х человек (учитывая брата). Брата пока прописывать не стали. Недавно он освободился и перед нами встал вопрос размена квартиры на две, путём купли-продажи. Вопрос заключается в следующем: Можем ли мы приватизировать, а затем продать нашу квартиру и купить альтернативные, не прописывая брата, а прописать его уже в купленную квартиру?

Лет 20 назад квартира была приватизирована на мать, брата и меня. Год назад пришла квитанция на оплату аренды квартиры по договору соц. найма. Как выяснилось потом, отец расприватизировал квартиру через суд и в ордер был вписан он, хотя и не въехал в квартиру. Мать живет отдельно. 10 лет квитанций не было. В июне прошлого года договор соц найма был переоформлен с отца на моего брата (я соарендатор) . Сейчас администрация города через суд взыскала с меня оплату за 3 года в полном объеме, т.к. брат списал свою половину долга по банкротству. Должен ли я платить полную сумму один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение