Миф о необходимости снятия детского питания за сутки до конца срока годности - правда или вымысел?

• г. Москва

Работаю в супермаркете. И сотрудники снимают детское питание (молочную продукцию со сроком годности 2 недели) за сутки, т. К. Якобы приходили с рлспотребнадзора и сказали что необходимо снимать за сутки до конца срока годности. Насколько я знаю, нет такого закона и регламента.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен смысл вопроса.

О каком законе или регламенте вы спрашиваете.

Просрочкой торговать запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть регламентировано и внутренними правилами организации в которой Вы работаете. Вам то это зачем;

Спросить
Пожаловаться

+79523556138. Подскажите пожалуйста в супермаркете призма, лежит охлаждкнын крылышки, срок годности до 17,09.2020 и они не снимают с продажи, а завтра мы эти крылья будем есть и брать у них как гриль. Имеют они поаво не снимать эту продукцию.

Изучаю вопрос производства кальянного табака. Если я правильно понял, он не относится к лицензируемой табачной продукции.

Изучил два технических регламента:

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2014 N 107 «О техническом регламенте Таможенного союза „Технический регламент на табачную продукцию“ (вместе с „ТР ТС 035/2014. Технический регламент Таможенного союза. Технический регламент на табачную продукцию“)

+

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ »Технический регламент на табачную продукцию"

Но не укладывается в голове, неужели достаточно соблюсти требования этих регламентов и получить акциз?

Как вообще может работать производство без лицензии на производство?

На работе обвиняют в краже по предварительному сговор. Работаю зам директора магазина. Перед закрытием сняла продукцию с подходящим сроком годности. На камеру в присутствии директора все списала. Уходя с работы в присутствии сотрудника и директора магазина (как требует ренламент компании) списана продукция была выведена для утилизации. По камере видно что я села в машину и уехала а сотрудник вынес тележку на помойку. Загружалась продукция или нет не видно. Там где стоят мусорные контейнеры камер нет. Теперь меня и директора обвиняют в краже этого товара. Предлогают написать заявление на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько, до конца срока годности, нужно убрать с полок магазина детское питание. Какими законами и статьями это регламентируется?

23.07.2012 г мною было приобретено детское питание Нутрилон в супермаркете Магнит. После использования питания у ребенка возникла аллергическая реакция. Могу ли я сейчас обратиться в супермаркет и вернуть товар при наличии кассового чека и не вскрытых упаковок? Либо обменять на смесьдругого производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение