Миф о необходимости снятия детского питания за сутки до конца срока годности - правда или вымысел?

• г. Москва

Работаю в супермаркете. И сотрудники снимают детское питание (молочную продукцию со сроком годности 2 недели) за сутки, т. К. Якобы приходили с рлспотребнадзора и сказали что необходимо снимать за сутки до конца срока годности. Насколько я знаю, нет такого закона и регламента.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен смысл вопроса.

О каком законе или регламенте вы спрашиваете.

Просрочкой торговать запрещено.

Это может быть регламентировано и внутренними правилами организации в которой Вы работаете. Вам то это зачем;