Обязательно ли вставлять карточку водителя в тахограф при езде на грузовике без груза, если я ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, езжу на грузовике сам. Машина оснащена тахографом. Должен ли я вставлять карточку водителя в тахограф, если я еду пустой, без груза, по своим делам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пока нет, но с 01.11.2019 согласно закону 386-ФЗ обязательно использовать. Всего доброго!