За езду на пустом грузовике без тахографа грозит штраф в 1000 рублей - законно ли это?

• г. Иркутск

Ехал на личном грузовике пустой за городом, составили материал, управление т.с. не оборудованным тахографом штраф 1000, на сколько это правомочно? Нужно ли устанавливать тахограф на личный грузовой транспорт? ps: на груз бумаги оформляю всегда на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Установка тахографа в определенных случаях обязательна, это как правило определенные категории транспортных средств.