Каким правом неоплаченный кредит может быть отменен у инвалида 1 группы?

• г. Кызыл

Моя мама инвалид 1 группы, у неё неоплаченный кредит, в момент получения кредита она была здорова, но через некоторое время заболела и стала инвалидом 1 группы, из за инсульта, имеет ли она право не оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права не оплачивать кредит. Если есть страховка, можно попытаться ее получить и кредит погасить.