Как оформить наследство, если мама умерла до вступления в наследство и соседка указана в документах по земельному участку

• г. Москва

Умер отчим мама вовремя не вступила в наследство как поступить. Ещё вследствие изменения Номера дома в документы на землю числится другой человек соседка как теперь оформить наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В судебном порядке, подачей иска об установлении факта принятия наследства, а также подачей иска о признании права собственности на земельный участок.

Анна, через суд, надо устанавливать фактическое принятие наследства. Это не так просто, но при определённых обстоятельствах возможно.