Сдала машину в автосервис, проводили сварку, в результате чего загорелась моя машина. Сгорела полностью, что делать?

• г. Смоленск

Сдала машину в автосервис, проводили сварку, в результате чего загорелась моя машина. Сгорела полностью, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Доказывать, что это вина автосервиса и взыскивать с них причиненный материальный ущерб. Если добровольно решить вопрос не захотят, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

В соответствии со ст.35 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возмещения стоимости вещи в двойном размере в случае ее порчи.

Поэтому обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о некачественной работе, требуйте возврат денег за услугу, возмещения всех убытков и стоимости авто.

Вам должны полностью возместить стоимость утраченного имущества.

Ваши действия зависят от наличия разных видов страхования, у Вас договора КАСКО, у автосервиса договора о страховании ответственности в своей деятельности, но в любом случае необходимо иметь документы на руках о данном событии и факте о полном тотальном состоянии (не подлежащая восстановлению и ремонту) автомобиля.