Сдала машину в автосервис, проводили сварку, в результате чего загорелась моя машина. Сгорела полностью, что делать?

• г. Смоленск

Сдала машину в автосервис, проводили сварку, в результате чего загорелась моя машина. Сгорела полностью, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Доказывать, что это вина автосервиса и взыскивать с них причиненный материальный ущерб. Если добровольно решить вопрос не захотят, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст.35 Закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать возмещения стоимости вещи в двойном размере в случае ее порчи.

Поэтому обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о некачественной работе, требуйте возврат денег за услугу, возмещения всех убытков и стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны полностью возместить стоимость утраченного имущества.

Ваши действия зависят от наличия разных видов страхования, у Вас договора КАСКО, у автосервиса договора о страховании ответственности в своей деятельности, но в любом случае необходимо иметь документы на руках о данном событии и факте о полном тотальном состоянии (не подлежащая восстановлению и ремонту) автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую машину во дворе, как и все. Ночью сгорели две машины, моя машина сгорела и восстановлению не подлежит. Пожарные эксперты установили, что рядом припаркованную машину подожгли, а моя загорелась от нее. Могу ли я подать в суд на хозяев той машины, и на что-то расчитывать, какую-нибудь компенсацию?

Я сдала свою машину на ТО в автосервиз. Пока я ждала в зале ожидания сервиса сотрудник автосервиса повредил мою машину - он столкнулся, находясь за рулем моей машины, на территории автосервиса с грузовиком. Директор автосервиса отказался возместить нанесенный мне ущерб - заявив, что автосервис не несет ответственности за сохранность моей машины. Что мне делать?

У меня машина сгорела в автосервисе находясь на ремонте. Сгорел полностью рем. бокс и машины которые в нем находились. Подкажите какие документы мне теперь нужно предоставить в ГАИ чтобы снять машину с учета.

Загорелась машина во дворе, в результате горения замкнула с поехала назад, и врезалась в мою машину, моя машина тоже загорелась. Могу ли я подать в суд на компенсацию, на владельца первой машины? Но вроде и он не причем.

На стоянке на базе отдыха загорелась заведенная машина, а от нее загорелась и полностью сгорела моя машина.

В загоревшейся машине находился нетрезвый водитель (подтверждено экспертизой) ,управляющий машиной по доверенности отца.

Следствие не выявило явного виновника возгорания (есть вероятность вины автозавода).

Виновен ли водитель загоревшейся машины, если он в нетрезвом состоянии завел машину, чтобы согреться-при возгорании находился в машине, и не предпринял никаких мер по тушению-не позвал на помощь (в 30 метрах стояли домики) не воспользовался средствами тушения-рядом был снаряженный пожарный щит.

Виноват ли хозяин машины (отец водителя), если машина не была оборудована огнетушителем.

Машина стояла в автосервисе полтора года когда я приехал ее забирать и заплатить за стоянку и ремонт машины не окозалось. Автосервис закрытый и заезд выезд по пропускам. Никто ничего не видел. Говорят машину видели последний раз за два дня до угона. По ихним словам получается машина испарилась. Хотя машину без ключа не заведешь ключей было два один у меня а второй у начальника автосервиса. Что делать.

Здравствуйте! Моя большегрузная машина стояла на стоянке и я во время праздников не работал. Произошел пожар рядом стоящей машине и огонь перекинулся на мое машину и полностью машина сгорела. Ответе пожалуйста что теперь мне делать и кто восстановить мне ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная машина, страховался в РЕСО гарантия. Произошол пожар, загарелась соседняя машина, сгорела полностью, моя машина сгорела частично, багажный отсек. На что можно расчитывать? Какие действия принимать?

У нас сгорела машина вместе с автосервисом, где ее ремонтировали. Но автосервис не официальный. Подскажите, если ли возможность каким то образом взыскать с автосервиса деньги за машину?

У меня в гараже на крыше провайдер интернета поставили распрелелительную коробку свою 5 лет назад, у меня была все это время скидка на интернет. Загорелась проводка от их оборудования и у меня сгорел гараж и машина полностью. Экспертизу сделать невозможно, вернее дать заключение что именно их оборудование загорелось т к все сгорело Что делать? Пожарные видели что загорелась крыша на месте где стояла коробка провайдера, но пока тушили все сгорела, причину пожарники говорят установить невозможно Что делать чтобы что то получить? Ничего не застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение