Как изменить фамилию себе и ребенку, если я - мать-одиночка?

• г. Рязань

Я мать-одиночка. Могу ли я поменять фамилию себе и своему маленькому ребенку? Просто в Загсе с заявлением? Или же нужно обращаться в органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно имеете право - Просто в Загсе с заявлением.

Добрый день. Да можете. Требуется подать заявление в ЗАГС. Госпошлина за смену фамилии в 2019 году – это обязательный платеж за совершение действия. В среднем за смену фамилии взимается стандартный платеж в размере 1000–1600 рублей.