Внешний управляющий отказывается выплачивать зарплату и выходное пособие, ожидая продажи предприятия
₽ VIP

• г. Ижевск

Внешний управляющий отказывается выплачивать зарплату за март, апрель с.г. и выходное пособие с мая, мотивируя тем, что выплатит конкусный управляющий с продажи предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Задержка выплаты заработной платы не является законной. Обратитесь в прокуратуру, так как не понятно положение Вашего работодателя в настоящее время. Однако даже обанкротившееся предприятие в первую очередь обязано производить выплаты по заработной плате. Думаю прокуратура разберется и даст Вам ответ о действительном положении предприятия и Ваших выплатах, так как надзор в сфере соблюдения законов о труде осуществляет прокуратура. Всего доброго.