Оплата за электроэнергию - можно ли оплатить счет по счетчику, а не по среднему значению? Как разрешить задолженность в размере 12000 рублей, если показания счетчика составляют 3700 рублей?

• г. Долгопрудный

Могу ли я оплатить счёт за электроэнергию по счетчику, а не по среднему по присланной квитанции? Первый раз не оплачивал три месяца, был на даче. Задолжность 12000 р., а по счетчику 3700. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, законом не запрещено. Вам должны сделать перерасчёт по вашим показателям. Всего доброго!