Инвалид беременствует без жилья и работы - где искать помощь в России?

• г. Биробиджан

Вот такая ситуация в мае уволилась с работы, хотела сменить деятельность. В поисках новой работы выяснилось что беременна и беременность протекает сложно. Все это затянулось, так же закончилась прописка и я на съемном жилье, которое по цене за пенсию 3 группы укладывается, но нужно съезжать. Я являюсь инвалидом с детства 3 группы по слуху. Жилья нет, прописки нет, родственников тоже в этом городе нет и я не поддерживаю связи. Работу сложно найти пока вынашиваю ребенка. Что делать в такой ситуации незнаю, есть какие то органы помогающие россиянам в сложной жизненной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соц отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации я являюсь инвалидом первой группы колясочник своего жилья не имею и прописки тоже имеется документ о бессрочной инвалидности и временная прописка могу ли я по временной прописке встать на учет на получения жил площади.? всем спасибо.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Хочу подать заявление по программе помощь молодой семье на жилье. Моя семья и двое детей! Ситуация такая, что прописка имеется только у меня, у дальних-дальних родственников, а детей они прописывать не хотят. Своего жилья нет, живем на съемной квартире и поучается что малышек прописать просто не куда! Не давно узнала что это может заинтересовать органы опеки... Что мне делать в такой ситуации?

Тема вопроса связанная с жильём получил от вас ответы на мои вопросы и есть небольшое дополнение. Из ваших ответов я понял что нужно идти в администрацию и подавать заявление как малоимущие. У нас нету жилья и прописки и нету родственников к кому нужно для начало проптсаться чтоб подать заявление на жильё это я понял нужно для того чтобы дать заявлению ход. Сейчас найти прописку очень сложно в связи с новым законом о резиновых квартирах и многие бояться этого делать. Тогда получается что у нас ничего не выйдет встать на учёт на жилплощадь. Помогите в данной ситуации если это решаемо. Спасибо за ваше понимание и вашу работу. С уважением Сергей.

У меня такая ситуация, я сирота, мне положено жилье, но я не могу его получить, т.к. нужна постоянная прописка, у меня нет такой возможности получить постоянную прописку где либо, как быть я не знаю и почему только по постоянной прописке можно получить жилье? Если жилья нет, то и прописаться постоянно негде... что это за такой закон.

Я являюсь лежачим инвалидом 1 группы, не могу себя самостоятельно обслуживать, проживаю по Договору социального найма в муниципальном жилье. Администрация отказала в постоянной прописке моему 20 летнему внуку, который помогает в моей сложной жизненной ситуации на протяжении 2 лет. Предложили временную прописку на 5 лет, я с таким решением не могу согласится, так как не смогу включить внука в Договор социального найма. Правомочны ли действия администрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе не переводят на легкий труд. Утверждают что на предприятии такого нет. Работа по 12 часов за компьютером. Работодателю была предоставлена справка о беременности. Беременность протекает сложно. Иногда не выхожу га работу. Как быть? Что делать?

Такая ситуация фактически проживаем в красноярске три года но прописаны в Енисейском районе, пока работали на вахте на севере наш дом снесли, сейчас в селе нет ни школы ни работы все рушится плюс и жилья нет, вот мыкаемся по сьемным квартирам но это дорого, работу в городе супругу найти хорошо оплачиваемую сложно, что делать куда обратится? Может на общагу как то можно? В селе давали сертификаты по расселению но мы узнали поздно и для того чтобы его получить нужно там жить, а как? тем более их временно приостановили, сельский совет сказал вернетесь жилье дадим а как там жить когда все рушится и люди бегут от туда.

Вот такая ситуация) являюсь собственником комнаты в коммуналке, проживаю уже год без прописки, что мне за это грозит? Какие наказания? Могу ли дальше жить без прописки? А прописка у родителей в этом же городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение