Автомобиль столкнулся с овцами на проезжей части дороги - кто несет ответственность за поврежденную фару?

• г. Нурлат

У нас убежали овцы не ночевали. Мы их искали но не могли найти. Вечером в темное время нам позвонили и сказали что они находятся на проезжей части дороги в 20 км от деревни. Мы поехали туда на автомобиле. Нашлиих они стояли на проезжей части дороги. Мы ихпогнпли домой при этом включив аварийные огни. На встречу ехал автомобиль. Яему ещеморгал светом оннехотел останавливаться и впомледнтй момент затормозил но было поздно ион стукнул двух овец при этом разбив фару. Я остановился около него и ему сказал куда ты гонеш ь яжетебя предупреждал моргая светом иавартцкоц. А он говорит что я буду платить за разбитую фару почему.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте сотрудников ГИБДД.

Уважаемый Гость г. Нурлат!

В данном случае имеет место ДТП поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться СРОЧНО! с заявлением в ГИБДД РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.10.2019 г.

Вопрос весьма спорный, так как овцы не гуляли бесхозные, Вы их гнали, так что кто винова, это вопрос.