Я плачу по алиментам сколько могу, но каждый месяц. Официально я не работаю. Судебные приставы арестовали счета. Как быть?

• г. Иркутск

Я плачу по алиментам сколько могу, но каждый месяц. Официально я не работаю. Судебные приставы арестовали счета. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пока долг не погасите, не снять арест.

Погашать задолженность. Согласно ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Вам приставы насчитают исходя из данных о средней зарплате 36000 /4 =9000 ежемесячно. Видимо у вас долг образовался вы напишите приставам заявление о разблокировке мол через карту отсылаете алименты.