Противоречие сроков - Когда подавать возражения по восстановлению срока на судебный приказ?

• г. Симферополь

Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ. Мне была выдана копия Определения с возможностью подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения определения. С другой стороны, на подачу возражения установлен 10-дневный срок, а оригинал Определения просили забрать через 15-дневный срок. Разве дата копии Определения не является отправной точкой? Так все же когда мне предоставлять возражения?

Ответы на вопрос (2):

Срок считается с момента, когда вы получили это определение.

Добрый день, вам обязаны выдать оригинал определения. Если при получении копии вы заполняли расписку о получении то срок считается с момента получения копии.