Можно ли как ни будь их наказать или бесполезно бороться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: Квартиросъёмщики соседа съехали неделю назад, а потом приехали ночью в 23:30 с двумя мужчинами, которые на просьбу покинуть квартиру начали распускать руки и ударили беременную девушку, мы вызвали милицию, мы написали заявление, а наш участковый не хочет заводить дело без телефонограммы, синяков не осталось, но было подозрение на выкидыш, но всё обошлось! Можно ли как ни будь их наказать или бесполезно бороться?

Ответы на вопрос (2):

Хочет или не хочет ваш участковый, но в установленный законом срок он обязан будет принять решение либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении. Срок ему на это дается максимум 10 суток. Пусть он сначала примет решение, а там уже можно будет посмотреть - обжаловать его или нет.

Обжалуйте бездействие участкового прокурору.