Возможные последствия для мужа после аварии с выкидышем беременной девушки

• г. Вельск

Мой муж сбил на машине полгода назад беременную девушку у нее произошел выкидыш. Спустя полгода ее отец написал заявление в милицию. Что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Это (выкидыш) считается тяжким вредом здоровью.

Поэтому возможно возбуждение уголовного дела.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.