Как снять психиатрический диагноз и отменить индивидуальное обучение - проблемы и поиск решений

• г. Астрахань

Я ученик общеобразовательной школы 10 класса. В 11 лет у меня был установлен псих. Диагноз F21. Проявлений нет, диагноз ошибочный. Снять не могут, после попытки суицида в 2018 году, после которой, я попал в психиатрическую частную клинику, принудительное «лечение» отменили. А диагноз снять не могут, так как, они говорят, должно пройти не менее 5 лет. В связи с этим, с 6 класса на индивидуальном обучении, в этом году мать настояла в МСЭГ на недаче инвалидности. Мы каждый год переоформлялись. В этот раз пришли, по другой цели, снять диагноз, при отсутствии проявлений, что бы инвалидность как раз не дали, и отправили в ПНД запрос о снятии диагноза. Этот ход не удался, инвалидность уже оформляли, пока родители не вмешались и не дали отказ от инвалидности. Диагноз поставили по глупости, я симулировал данный диагноз, из за сложных отношений в семье, и на почве этого совершил попытку суицида, отравление феназепамом. Вот, инвалидности нет, а диагноз есть, из за этого рук-во школы меня оставила на индивидуальном обучении (это очень не удобный формат). Мать каждый день едет в школу, по вопросу отмены данного формата обучения. Ей отказывают. Расписание не удобное и домашние задания не найдешь. Такой вопрос, как мы можем снять диагноз психиатрический? Можно ли отменить инд. программу? Смогу ли я водить машину и получить оружие, если диагноз ложный. В Астраханском пнд отказывают снимать без прошествия 5 летнего срока, принудительное сняли. Куда обращаться? Ответьте на вопросы, по возможности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к ЛЮБОМУ юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru