Ответственность за ДТП при использовании ДКП - виновный водитель должен возместить ущерб, даже если пострадавший обратится в свою страховую компанию

• г. Махачкала

Ездил по ДКП. Я виновен в ДТП, если пострадавший обратится в свою компанию они должны ему возместить ущерб? Я за один день до ДТП купил авто.

Ответы на вопрос (1):

Да, они возместят ему ущерб и в порядке регресса взыщут ущерб с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Обатился в свою компанию за возмещением ущерба при дтп с пострадавшим виновником дтп. мне сказали что я должен обращаться в его страховую компанию, так как имеется пострадавший. До этого, при возникновении страховых случаев я обращался всегда в свою компанию, она производила мне выплату, и в свою очередь взыскивала ущерб с компании виновника? Правы ли они?

Попал в дтп я пострадавший виновник признал свою вину и у меня нет страховки ездил по дкп один день с дня покупки авто что делать?

Попал в дтп-я виновен... Авто пострадавший из-за меня зарегастрирован на местную думу, должна ли им страховая компания выплатить ущерб? А с меня в то время требуют возместить ущерб или лишат прав, т.к. якобы причиненный вред думовским автоавтомобилям СК не выплачивают. Законно ли это?

Я купил автомобиль по дкп на учет не ставил, решил его продать по дкп. позже мне позвонил хозяин и сказал что его вызывает суд по поводу дтп с его авто (которое продал мне). кому я продал авто был участником аварии, так же он не сделал страховку и не поставил авто на учет. Суть дтп: автомобиль въехал в трале бус, на месте происшествия был составлен протокол на участника аварии (кому я продал авто). компания метротранс подает в суд на хозяина авто. Хозяин предоставил дкп заключенный самной. Суд хочет вынести приговор: что я и участник дтп, должны возместить ущерб компании метротранса. Что мне делать в суде? Виновен ли я? подскажите пожалуйста!

Купил машину вчера по дкп, на следующий день утром поехал ставить на учет и попал в небольшое дтп, где как оказалось я виновник. Страховки у меня небыло. Вопрос: должна ли страховая компания помтрадавшего участника дтп возместить ему ущерб? Или это придется делать мне?

Попали в ДТП. На момент ДТП был ДКП, страховки не было. Пострадавший имеет полис ОСАГО. Обязана ли его страховая компания в этом случае возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена водитель трамвая попала в ДТП. Признана виновной в совершении ДТП. Есть пострадавшие. Кто должен возместить ущерб пострадавшим (работодатель или работник)? И должна ли она возместить ущерб работодателю за простой и на ремонт трамвая? Спасибо.

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение