Если лишить родителя прав на ребенка, можно ли в дальнейшем подать на Безвестно отсутствующего?

• г. Красноярск

Если лешить родителя прав на ребенка, можно ли в дальнейшем подать на Безвестно отсутствующего?

Ответы на вопрос (2):

Эти правовые состояния никак не связаны между собой.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Признавать безвестно отсутствующим и на ребёнка пенсию по потере кормильца оформлять.