«Незаконное выделение бюджетных средств и несвоевременный капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения - возможно ли обратиться в прокуратуру и сроки исковой давности»

• г. Санкт-Петербург

В 2017 году узнали, что в 2008 году Жилищный комитет СПб выделял бюджетные деньги на целевую программу по кап. ремонту систем водо-и теплоснабжения и систем водоотведения в нашем доме. Фактически трубы не были заменены (до сих пор). Можно ли подать заявление в прокуратуру? Есть срок исковой давности в этом случае, какой?

Ответы на вопрос (2):

Да нет никакого срока давности при подаче заявления в прокуратуру для проведения проверки по Вашему заявлению (нужно так и указать-прошу провести проверку!)

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, чтобы провели проверку. Так что право такое у вас, безусловно, имеется.