Потребовали справку о доходах от меня, не проживающей в доме в течение 8 лет - история Ирины и ее семьи

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Ирина. Я и мой сын прописаны в частном доме вместе с отцом сына, сестрой отца сына и её сыном и дочерью. При оформлении документов на детское пособие с меня потребовали справку о доходах со мной прописанных, а я не проживаю там уже 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Законно потребовали справки о доходах всех прописанных в жилом помещении лиц, поскольку согласно положениям ЖК РФ все являются членами одной семьи. Ваше непроживание в целях социальной помощи никакого значения не имеет.

Извините, не распространила: дело в том, что мы не состоим в браке (ушла я с ребёнком тоже не просто так), его сестра и дети проживают в деревне за 120 км. Более того несколько лет подряд я записывала формулировки положения, то есть у сотрудников Собес имеются эти данные. А собрать эти справки нереально, пока дождёшься последнюю-первая просрочится... И не очень-то даже домовую книгу взять получается: надо всегда доказывать, что она нужна мне не для махинаций-моральное горе и трата времени.