Потребовали справку о доходах от меня, не проживающей в доме в течение 8 лет - история Ирины и ее семьи

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Ирина. Я и мой сын прописаны в частном доме вместе с отцом сына, сестрой отца сына и её сыном и дочерью. При оформлении документов на детское пособие с меня потребовали справку о доходах со мной прописанных, а я не проживаю там уже 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Законно потребовали справки о доходах всех прописанных в жилом помещении лиц, поскольку согласно положениям ЖК РФ все являются членами одной семьи. Ваше непроживание в целях социальной помощи никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Извините, не распространила: дело в том, что мы не состоим в браке (ушла я с ребёнком тоже не просто так), его сестра и дети проживают в деревне за 120 км. Более того несколько лет подряд я записывала формулировки положения, то есть у сотрудников Собес имеются эти данные. А собрать эти справки нереально, пока дождёшься последнюю-первая просрочится... И не очень-то даже домовую книгу взять получается: надо всегда доказывать, что она нужна мне не для махинаций-моральное горе и трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в частном доме вместе с сестрой и её дочерью. Дом не приватизирован. Может ли моя сестра выписать меня, так как я не проживаю там уже пять лет?

Меня зовут Виктор. Я с сыном прописан в доме моего отца, отец собственник. Так же там прописаны мать моя и моя сестра. Отец хочет выписать меня и мою мать а сына нет. может ли он выписать меня без сына? Сыну 10 лет.

У меня такая ситуация с мужем разошлись (был гражданский брак) у меня 3 детей старший сын живет с отцом установили отцовство прописан у отца. Отец пошёл оформить детское пособие на сына, а ему сказали принести справку от приставов что он не получает от меня алименты. Такой вопрос нужна ли такая справка на оформление детского пособия?

Я собственник однокомнатной квартиры 42 кв.м общей площади. Вместе со мной прописаны моих два сына. Я и младший сын (11 лет) проживаем в квартире моего родного брата. А в моей квартире проживает старший сын (22 года) вместе женой и ее сыном 4 года (брак не регистрирован). Невестка и ее сын прописаны в частном доме матери. Этот дом они хотят продавать. Сын попросил прописать их к нам, я согласна временно, но требуется постоянная прописка ее маленькому сыну. Какие трудности меня ожидают при выписке их если прописать их постоянно.

Проживаю в частном доме с двумя детьми, мамой. Собственники дома я, мама и брат. Прописан еще мой отец. Брат и отец с нами не живут. Нужны справки о доходах для оформления пособий на детей. Можно ли указать свою семью, а не всех прописанных в доме?

Я мать-одиночка. Прописана у родителей, в том же доме, прописан и брат отца, нужны ли справки о доходах всех прописанных людей в этом доме где и я с ребёнком, при оформлении документов на пособие для малообеспеченной семьи. И влияют ли они на решение?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня четверо детей. Трое от первого брака. И один ребёнок от второго брака. В данный момент состою в браке с отцом младшего ребенка. При подаче документов в социальную защиту на старшего сына, являющегося студентом очной формы обучения второго курса, для оформления социальной стипендии, от меня потребовали справку о доходах мужа, который не является ни биологическим отцом, ни усыновителем моему старшему весемнадцатилетнему сыну. Я и все четыре ребёнка зарегистрироваться по одному адресу в частном доме, находящимся в долевой собственности между мной и тремя моими старшими детьми. Муж прописан по другому адресу. Имеет ли право работник социальной службы требовать документы о доходах мужа?

Мой муж проживал со своими родителями в частном доме, умер в 1988 г, нашему сыну было 2 месяца и сын был прописан со мной, потом сына прописали в дом отца (дедушки). Дедушка умер в 2005. На момент смерти дедушки сын был выписан. В 2006 г. снова прописали, что бы сын мог получить жильё при сносе дома. В доме остались Мать отца (бабушка), сестра отца (тётя) и брат отца (дядя). В данный момент сын там прописан, дом собираются сносить, а сына моего хотят выписать. Имеет ли право на наследство мой сын в том доме? Мне сказали что прошло больше чем 6 месяцев и прав ни каких не осталось, но меня ни кто не спрашивал, откажусь я от доли наследства на сына (он тогда был несовершеннолетний), завещания не было. Сын в данный момент в местах лишения свободы, я являюсь его представитель по всем вопросам, имеется нотариальная доверенность. Спасибо.

Мой сын 9 лет прописан с мамой (моей женой) в частном доме. Я прописан в квартире со своим отцом.

Нужно прописать сына со мной.

Опишите пожалуйста процедуру выписки и прописки.

Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение