Как исправить ошибку в свидетельстве о праве наследования земельного участка после смерти матери?

• г. Уфа

При оформлении свидетельства о праве наследования земельного участка после смерти матери у моей жены была допущена ошибка нотариусом. В кадастровом номере участка одна цифра оказалась неправильной. Документы делались ещё в 2017 году, но ошибку обнаружили через два года. Вопрос: куда нужно обратиться, чтобы исправить ошибку?

Ответы на вопрос (5):

К тому же нотариусу обратиться надо. Соответственно, затем в регпалате выдадут новый документ.

Можете обратиться к нотариусу, а в случае отказа в суд, для признания юридического факта о соответствии документов о праве данным земельного участка.

Здравствуйте,

Обращайтесь к нотариусу, который изначально выдал данный документ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Наследственное дело находится в Сибае и только там внесут исправления.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нотариус, выдавший с ошибкой находится в Сибае, а мы живём в Уфе. Очень далеко ехать. Нельзя ли у местного нотариуса это поменять?