Как исправить ошибку в свидетельстве о праве наследования земельного участка после смерти матери?

• г. Уфа

При оформлении свидетельства о праве наследования земельного участка после смерти матери у моей жены была допущена ошибка нотариусом. В кадастровом номере участка одна цифра оказалась неправильной. Документы делались ещё в 2017 году, но ошибку обнаружили через два года. Вопрос: куда нужно обратиться, чтобы исправить ошибку?

Ответы на вопрос (5):

К тому же нотариусу обратиться надо. Соответственно, затем в регпалате выдадут новый документ.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к нотариусу, а в случае отказа в суд, для признания юридического факта о соответствии документов о праве данным земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обращайтесь к нотариусу, который изначально выдал данный документ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, нельзя. Наследственное дело находится в Сибае и только там внесут исправления.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нотариус, выдавший с ошибкой находится в Сибае, а мы живём в Уфе. Очень далеко ехать. Нельзя ли у местного нотариуса это поменять?

Спросить
Пожаловаться

Отдали в МФЦ все документы + Два свидетельства о праве на наследство от нотариуса (одно на дом, второе - на землю). При подаче документов выяснилось, что в одном из свидетельств по наследству нотариусом допущена техническая ошибка, а именно, в свидетельстве о наследовании земли в кадастровом номере присутствует лишняя цифра. Вопрос:

1) Приостановит ли Росреест регистрацию при такой ошибке?

2) Правда, что сроки приостановления месяц или полтора?

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

При размежевании земельного участка, на два участка кадастровым инженером была допущена орфографическая ошибка в название улицы (правильно: кишиневская, неправильно: кишеневская), сразу не досмотрели получили новые свидетельства на землю, но уже с ошибкой в названии улицы. В рех. палате отказались исправлять ошибку в свидетельстве и отправили кадастровому инженеру. Инженер говорит что исправить уже нельзя, она подавала на исправление в кадастровую палату ей вернули сказали что ошибки нет. И улицы такой тоже нет как на писано в свидетельстве. Предлагает получить новый кадастр и изменить улицу. Правильно ли это? И как исправить ошибку?

После регистрации в Росреестре здания и земельного участка, обнаружили ошибку в дате выдачи паспорта всего одна цифра и такаеже ошибка в ДКП. Как исправить ошибку В ЕГР.

В завещании нотариусом была допущена ошибка в адресе наследуемой квартиры. Куда обратиться, чтобы исправить ошибку и какие документы нужно собрать для суда? Завещатель умер.

Моей тете было отказано в оформлении пенсии, т.к. в свидетельствах о рождении ее детей допущены ошибки:

На первого ребенка - допущена ошибка в отчестве матери.

На второго ребенка (он уже умер) - допущена ошибка в отчестве матери и в графе национальность матери.

Подскажите, как исправить эти ошибки, с каким заявлением обратиться в суд?

При получении паспорта в 1944 г. была допущена ошибка в фамилии (пропущена одна буква). Сразу ошибку не обнаружили. Сейчас при оформлении наследства обнаружили ошибку. Куда сейчас нам обратиться, если мы живем в другом городе, какие документы нужны?

За ранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановление сельского совета от 1993 года допущена ошибка, не правильно указано отчество и в свидетельстве о выделение земельного участка тоже. На руки данные документы не выдавали. При оформление наследства обратились в архив о выдачи выписки из постановления и копии свидетельства о праве собственности. Но архив отказал в выдачи документов из-за ошибки. Как устранить ошибку в до судебном порядке? Какие документы при это нужны? И можно ли обязать сельсовет исправить ошибку?

Меня зовут Наталия, но в свидетельстве на право собственности земельного участка по ошибке написано Наталья. Куда мне нужно обратиться, чтобы исправить эту ошибку?

При оформлении Свидетельства на право собственности на землю в 1995 году, была допущена ошибка, неправильно написан год рождения, как исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение