Некоторые возможные заголовки:\n\n1. Проблемы с регистрацией после смерти свекрови и мужа - что делать?\n2. Регистрация в муниципальной квартире - отказ после смерти свекрови и мужа, как быть?\n3. Как оформить регист

• г. Москва

В муниципальной квартире были прописаны мой муж, свекровь и свекор, договор соц. найма заключён со свекром. Он умер 19 лет назад, выписан из квартиры не был, в июле 2019 г умер мой муж, я выписала из квартиры свекра и мужа, оставалась одна свекровь. У нас с мужем двое детей, на днях умерла и свекровь, мы подавали документы на регистрацию меня в квартире, но пришёл отказ. Могу ли я как то зарегистриваться в квартире или зарегистрировать детей (3 года и 12 лет). Что будет если я не выпишу из квартиры умершую свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Если муниципальной квартире никто не прописан она отойдет государству.

Все очень сложно. Если Вы действительно там проживали, надо обращаться в суд с иском о признании Вас (и/или детей) членом семьи нанимателя и вселившейся в квартиру. Это единственный шанс побороться за квартиру. Иначе она отходит государству (городу).

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)