Переоформление договора найма муниципальной квартиры после смерти свекрови - правоустанавливающий документ и статья ЖК, определяющая преемственность

• г. Казань

В квартире моей свекрови были прописаны: свекровь, мой муж, сын мужа и две правнучки. В октябре 2014 г. свекровь умерла. Какой есть правоустанавливающий документ, статья ЖК на преемственность в данной ситуации? Кто должен стать нанимателем муниципальной квартиры (сын или внук), что нужно сделать для переоформления договора найма, в какой срок должен быть переоформлен договор найма?

Ответы на вопрос (1):

Нанимателя можете выбрать по соглашению, между вами любое лицо зарегистрированное в жилом помещении, подаёте заявление и письменное согласие всех зарегистрированных, срок законом не установлен.