Суды отказали в отмене приказа, долг остается - что делать с арестованной картой и взысканием?

• г. Калуга

Не смогли отменить приказ и восстановить процессуальный срок, все суды отказали. Долг огромный, незаконный. Карту арестовали. Постановлений об исп. Производстве я не получала. Скажите, если они с карты будут сежемесячно снимать деньги допустим полгода и долг закроется. Такое может быть? Или мне нужно просить о рассрочке платежа? Или ещё приставы придут арестовывать имущество?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительное производство не закроется через полгода, если есть имущество и любой доход. Если есть имущество, пристав обязательно обратит на него взыскание.

Здравствуйте! С карты приставы удерживают только 50% от суммы дохода, сами считайте за полгода покроете долг или нет. Приставы не только могут арестовать имущество, у них есть и другие меры по ограничениям. Если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, то можете подать жалобу, так как приставы лишили Вас возможности выплатить долг в добровольном порядке. Ну и последнее если у Вас на сегодняшний день затруднения с выплатой денежного долга, то можете подать заявление в суд о рассрочке платежей.

Я имею ввиду, что вся сумма будет выплачена за полгода.

Если задолженность будет взыскана за пол года, то приставы закроют производство. Если есть что взыскивать, то забирать имущество на торги они не будут.