Процесс получения справки о гражданском браке у участкового и его значение для разрешения звонков и свиданий с заключенными в СИЗО - документы и проверка по месту сожительства.

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать о процессе получения справке о гражданском браке у участкового, для разрешения звонков и длит. Свиданий с заключенной в СИЗО. Интересует какие документы необходимы для оформления. И если проводится проверка по месту сожительства, каким образом это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Для свидания в сизо необходимо разрешение следователя или суда (если дело уже в суде) и никакие справки не нужны. Но в сизо не предусмотрены длительные свидания. Это возможно только в колонии после вынесения приговора. Если человек уже осужден и отбывает наказание, то необходимо в администрации учреждения выяснить подойдет ли вообще такая справка, поскольку в большинстве учреждений допускаются на свидание только лица, состоящие в браке. Если допускается, то участковый выдаст справку о совместном проживании. Конечно, если такое проживание имело место быть. Информация о том кто, где и с кем живет на обслуживаемой территории у участкового имеется.