Как высчитывается задолженность по алиментам и возможные штрафы - разбираемся в деталях

• г. Оденсе

Скажите пожалуйста, как высчитывается задолженность по алиментам? 25% за ребёнка, 25% задолженность и пристав сказала 15 % за то что не платил, типа штрафа или я не так поняла 🤔 как вообще это всё происходит? Впервые задолженность, с мая до сегодняшнего дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве

Если образовалась задолженность, то судебный пристав может добавить процент взыскания денежных средств дополнительно каждый месяц, пока не погасится образовавшийся долг. Пристав самостоятельно определяет этот процент.

Если вы не согласны с этим процентом, тогда можете обратиться в суд для его уменьшения.

Всего доброго!

Спасибо. Но я так и не поняла, простите...

Пристав сказала 15%, это получается 25% алименты и 15% задолженность? Или 25% как положено алименты, 25 задолженность и 15 штраф? Или просто 25 али 15 задолженность? Спасибо.

От ежемесячного дохода высчитываете 25 % и суммируете по месяцам, это и будет составлять вашу задолженность по алиментам.

Для погашения задолженности по алиментам СПИ имеет право удерживать до 70 % от дохода в общей сложности, т.е. 25 % алименты и плюсом 45 % на погашение задолженности, но не более 70 %.