Что делать, если с вами угрожают подачей в суд за не выкупленный заказ из интернет-магазина?

• г. Кострома

Могут ли за не выкуп заказа через интернет магазин подать на меня в суд? я заказала нейросистему 7. но после прочтения отзывов я передумала. Посылка пришла на почту. Получать не иду. сначала мне звонили с разных номеров, а сегодня пришла смс с угрозами, что если я не заберу свой заказ на меня подадут в суд, не дадут кредит и не выезд за границу. Что мне делать. Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Никто на Вас в суд не подаст, Вы можете отказаться от покупки товара через интернет в любое время до получения товара.

Все это пустые угрозы мелких мошенников, заблокируйте номер и забудьте

Всего хорошего Вам!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно выкупить то, что лично вы и заказали. При отправке посылки обратно, отправитель (продавец), имеет право взыскать с вас оплату за пересылку в оба конца в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Здравствуйте! Все угрозы по поводу кредита и выезда это "пугалки", вам всего лишь нужно оплатить стоимость доставки. Так им и скажите по телефону. И еще будут сильно угрожать объясните, в конце разговора что вы его записали и обратитесь в Прокуратуру и они отстанут.

Вам следует сделать возврат посылки обратно продавцу, иначе будут требовать с Вас расходов на доставку. В суд не подадут, выкупать Вы ничего не обязаны.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.