Мужу не признали стаж работы на предприятии в ПФ - что делать?

• г. Хабаровск

Муж работал с 1989 по 2001 год на предприятии (о чем есть запись в труд. Книжке), при подаче документов в ПФ на начисление пенсии, данный стаж не учли, т.к. работодатель не внес информацию в ПФ, в архиве также нет информации о данном предприятии. Что ему предпринять? Свидетели его работы на данном предприятии есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если трудовая книжка правильно оформлена, есть все необходимые печати, то пишите заявление в ПФР о включении данного периода работы в стаж для начисления пенсии. Получите письменный официальный отказ и обращайтесь в суд по ст.218 КАС РФ.