Система вывоза и оплаты мусора в селе - цена, частота и ответственность.

• г. Ставрополь

У нас в селе за вывоз мусора берут 75 руб с человека, мусор собирают по улице 1 раз в неделю, контейнеры, говорит ЭкоСити, покупайте сами. В городе люди каждый день выносят мусор и платят также. Сколько должны платить за мусор в селе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плата вносится относительно не превышающей средней заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Ранее в нашем селе на каждой улице стояли контейнеры для сбора мусора. Мы регулярно оплачивали предъявляемые счета за вывоз мусора. С некоторых пор контейнеры убрали. Теперь якобы по графику ездит грузовик по улицам для сбора мусора. Население должно так же по графику выносить к машине мусор. Однако график постоянно нарушается, машина ездит редко. А население выносит на улицу мусор по установленному графику и оставляет мусор на улице не дождавшись машины. Мусор остаётся на улице и растаскивается собаками, загрязняя территорию. Поле того, как убрали с улиц контейнеры, я перестал платить за вывоз мусора. Я не могу весь день стоять на улице ожидая машину. Поэтому договор на вывоз мусора с коммунальным хозяйством я не заключил. Однако счёт за вывоз мусора мне присылают регулярно, накопился долг более трёх тысяч рублей. Имею ли я право не платить.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Такой вопрос: проживаем в многоквартирном доме, семья из пяти человек, буквально на днях по всему селу райцентра у каждого дома были установлены контейнеры под мусор, в том числе и у нашего дома был установлен контейнер. Договор на вывоз мусора мы не заключали. Цена после Нового года за вывоз мусора выросла в два раза, и составляет ~160 руб. с человека в месяц. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, если мы этим контейнером не пользуемся? Раз в неделю я на своём личном автомобиле вывожу мусор на официальную свалку бытовых отходов.

Я живу в селе частное домовладение в январе нам на всю улицу поставили контейнер под мусор в феврале пришла квитанция об оплате за вывоз мусора 113 руб/на чел я раз в год брал контейнер на вывоз мусора за 300 руб.

Вопрос про вывоз ТБО: Живу селе, в соседней деревне дача. Установили в деревне мусорный контейнер и каждый месяц приходит ответственный собирает за мусор деньги. Село и деревню обслуживает одна и та же организация (по вывозу мусора). Имеют ли право с меня потребовать в деревне плату если в селе я регулятно оплачиваю "Вывоз мусора"

Я работаю в салоне. И в неделю пару раз мы ставим небольшой пакет мусора у урны на улице. 3 года не было проблем. А сейчас говорят платить за мусор. По закону должна ли я оплачивать за вывоз мусора на улице города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой спор среди двух ТСЖ. В городе одна компания по вывозу мусора. Между домами стоят контейнеры принадлежащие одному из домов. Другому дому принадлежащие контейнеры стоят где-то в 500 метрах. Соответственно вся толпа выносят мусор в ближайщие контейнеры. Толпа первого дома возмущается, что выносят все в их контейнеры, причем дело дошло до администрации. Вот в чем я не могу разобраться. Я оплачиваю вывоз мусора, причем той же компании, что и они. Почему я не имею право мусор выкидывать в любой контейнер города? Контейнеры муниципальные есстественно.

Я проживаю в частном доме, но контейнеры для склаирования мусора не установлены. Раз в неделю рроезжает мусоровоз и собирает мусор от жителей. Обязана ли я платить за вывоз ТКО?

Я живу в частном доме. Договор на вывоз мусора заключен. Мусор забирают 2 раза в неделю. Контейнеры не стоят. Мне нужно вывезти строительный мусор. Чтобы заказать контейнер я должна заплатить дополнительные деньги. Это заканно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение