Не могу найти номер дела и капитана юстиции - мошенники или реальная ситуация?

• г. Томск

Просят написать заявление о том, что якобы я являюсь потерпевшей в покупке фальсифицированного препарата. В базе номер дела, который сообщил сотрудник СК не могу найти, так как в нём отсутствует А..-. Изучила информацию, по которому отправлять заявление: адрес, гос.советник Юстиции Ф.И.О - данные совпадают, но капитана юстиции не могу найти и дело. Как поступить? Мошенники или это действительно так? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Могут быть и мошенники. Вам следует игнорировать данную просьбу либо написать заявление и дождаться письменного ответа на него.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонил мл. советник юстиции и сообщил, что я являюсь потерпевший в деле об интернет машейников, я приобретали препараты от похудения и косметическую продукцию. И сейчас мне положена компексация. Дал мне номер телефона куда я должна позвонить, и номер постановления 1452/19 от 12 августа 2019 г. Не мошенники ли это?

Я живу в г. Липецк, мне поступил звонок звонивший представился Захаровым Петром Николевичем следователем центрального аппарата звание капитан юстиции и предложил написать заявление на имя Чуйченко К.А. гос. советнику юстиции в г Москва, что я являюсь потерпевшей так как приобрела препарат Гипероприл а он фальсифицирован и дает побочные эффекты вплоть до развития раковых клеток. Это что мошенничество?, адрес на который я должна написать письмо ул. Житная 14 канцелярия г. Москва.

Действительно ли, было дело о распространении препарата для похудения "Мангустин", в котором я являюсь потерпевшей, ранее мной был приобретен этот препарат.

Позвонили с Москвы, представили ь назвали фамилию звание, сказали что я являюсь потерпевший по приобретению фальсифицированного препарата Викс, и очень аргументировано продиктовали форму заявления для предоставления мне бесплатного адвоката и юриста, письмо с заявлением надо отправить на министерство юстиции, заявление на Чуйченко. Якобы мне положена компенсация за вред, это развод?

Поступил звонок из Москвы от следователя Ефремова Александра Викторовича с № (495) 128-01-70,якобы я являюсь потерпевшей в деле по покупке фальсифицированного лекарства, мне надо написать заявление и выслать по почте.

Купил камаз а птс выданный взамен оригинала. При проверке VIN кода выдал:

ОТЧЕТ X8979620090ED7053

WMI (мировой индекс производителя) отсутствует в базе данных.

Основные параметры авто.

Идентификационный номер X8979620090ED7053

Модельный год 2009

Серийный номер 053

no good Контрольный символ не прошёл проверку.

Производитель и сборка.

Регион Европа.

Страна происхождения Россия.

Производитель данные отсутствуют.

Адрес производителя , , ,

Телефон производителя данные отсутствуют.

Дата регистрации WMI данные отсутствуют.

Адрес в сети Интернет информация отсутствует.

Оригинальный ПТС в базе данных не внесен. Машину еще не переоформлял так как не нашли оригинальный птс. Подскажите что лучше сделать вернуть авто или можно смело оформлять? (Знакомый сотрудник РЭО на себя не хочет брать такую ответственность за переоформление)

Если исполнительное производство приостановлено приставом-исполнителем, то изменится ли информация в единой базе ФССП?

Пристав-исполнитель сообщил мне, что введет информацию о приостановлении дела и информация об ИП пропадет из единой базы ФССП вообще. Т.е. само дело будет еще на рассмотрении и т.д., но база должна оказаться пустой. Так ли это? И если да, то как быстро это можно увидеть на сайте ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят якобы из следственного комитета с 1 ой фрунзенской по делу о мошенничестве просят отослать квитанции и заявление на имя гос советника юстиции Коновалова А.В.Действительно ли это следственный комитет?

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение