Не могу найти номер дела и капитана юстиции - мошенники или реальная ситуация?

• г. Томск

Просят написать заявление о том, что якобы я являюсь потерпевшей в покупке фальсифицированного препарата. В базе номер дела, который сообщил сотрудник СК не могу найти, так как в нём отсутствует А..-. Изучила информацию, по которому отправлять заявление: адрес, гос.советник Юстиции Ф.И.О - данные совпадают, но капитана юстиции не могу найти и дело. Как поступить? Мошенники или это действительно так? Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Могут быть и мошенники. Вам следует игнорировать данную просьбу либо написать заявление и дождаться письменного ответа на него.