Как подать на алименты при разводе, если супруг не работает, и что делать, если он не будет их платить? Определение размера фиксированных алиментов для двоих детей

• г. Иркутск

Подаю на развод, хочу подать на алименты. Супруг официально не работает, на какие лучше алименты подать? У нас двое детей: одному ребёнку 2 года, второму 4 месяца. И что можно будет сделать, если супруг не будет платить алименты? И если это будут фиксированные алименты на какую сумму можно будет рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если постоянного дохода нет, тогда лучше подать в твердой сумме в размере МРОТ на ребенка в Вашем регионе.

Если не будет платить писать приставам письма, жалобы и т.п. Долг то будет идти + проценты за просрочку.

Вы подаете либо заявление о выдаче судебного приказа либо исковое о взыскании алиментов. Если не работает он приставы считают по средсней зарплате в россии 36000/4-=9000 р. можно в фиксированной 11000/2= 5500 р. Вопрос а сможет ли вообще платить. Тут нужно с приставами работать.