Как подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении и находится за пределами России?

• г. Новосибирск

Мы находимся в Новосибирске у меня вопрос могу ли я подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка он является гражданином Таджикистана на данный момент его Закрыли на территорию России до 2021 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, иск подаётся по месту жительства ребенка.

Поскольку отец не вписан в свидетельство, то юридически отцом не является и первоначально нужно установить факт отцовства,.

Установите факт отцовства, для этого надо выдрать ему волосы:), и у сына чуть отрезать. Затем отдать материалы на экспертизу ДНК и подать в суд.

Вам в помощь по экспертизе: Подробнее ➤