Вопрос о возможности выезда за границу после подачи документов на гражданство

• г. Москва

Я участница программы добровольного переселения соотечественников. Получено рвп с временной пропиской. Подаю документы на гражданство. После подачи можно ли мне выехать в Узбекистан сроком на 3 месяца. Затем вернуться в РФ и получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выехать на 3 месяца, это не имеет значения для рассмотрения Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Я гражданка Украины, являюсь участником програмы добровольного переселения соотечественников. Планирую получить рвп по программе. Надо ли мне подтверждать доходы через год и чем грозит не подтверждение. Если рвп анулируют, свидетельство участника гос. програмы останется?

Я являюсь участником программы добровольного переселения соотечественников Хотел узнать. Что нужно делать после получения РВП? Какие справки/документы нужно собрать на подачу заявления на гражданство?

В посольстве РФ в Узбекистане я получила документ участника программы переселения в Россию. Летом собираюсь приехать в РФ для покупки жилья, для оформления документов РВП на получение гражданства. После этого я хочу вернуться в Узбекистан за своей пожилой родственницей, чтобы забрать ее в РФ. Имею ли я право временно покинуть РФ после подачи документов на РВП по статусу участника переселения? В законе РФ указанно не покидать страну в течении двух лет.

Можно ли подавать документы на оформление гражданства РФ граждане Украины минуя РВП (Разрешение на временное проживание), если есть документ участника программы по переселению соотечественников.

У меня на руках свидетельство участника госпрограммы добровольного переселения соотечественников в РФ. Я хочу оформить выезд на ПМЖ из Казахстана в Россию, затем получить РВП в России и подать документы на гражданство РФ. Мой вопрос: могу ли я после подачи документов на гражданство выехать из России (имея РВП на руках) в Казахстан по личным делам на 1 месяц? Считая то что из Казахстана я уже выехал на ПМЖ и получил листок убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

, необходимо ли нотариально заверенную копию ВНЖ и свидетельство участника добровольного переселения соотечественника?

Можно ли выехать с территории российской федерации после подачи документов на гражданство по программе переселения? Нам нужно вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение