Возможно ли покинуть Россию после подачи документов на гражданство по программе переселения?

• г. Москва

Можно ли выехать с территории российской федерации после подачи документов на гражданство по программе переселения? Нам нужно вернуться в Узбекистан для продажи недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ, само по себе - не против такого выезда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать за пределы РФ после подачи всех документов на гражданство РФ по программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом? Например в Узбекистан, а по истечению 2-3 месяцев, когда будет уже готово решение о приеме в гражданство РФ, вернуться и подать документы на Российский паспорт? Спасибо.

Могу ли я выехать за пределы рф если являюсь участником программы переселения соотечественников? И не потеряю ли участие в данной программе?

Я участница программы добровольного переселения соотечественников. Получено рвп с временной пропиской. Подаю документы на гражданство. После подачи можно ли мне выехать в Узбекистан сроком на 3 месяца. Затем вернуться в РФ и получить гражданство?

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение