ДТП без страховки и принадлежности ТС - Возмещение ущерба и выплаты при травмах детей в автомобиле

• г. Хабаровск

Дтп, у виновника нет страховки, тс ему не принадлежит. В машине пострадавшего были дети. У 7 летнего ребенка ушибы мягких тканей головы. У 4 х месячного ребенка смещение позвонков в шейном отделе позвоночника. Как быть в такой ситуации? Как взыскать деньги с виновника? На какие выплаты можно расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Все данные вам ответы - НЕВЕРНЫЕ в части обращения за страховой выплатой.

При отсутствии у виновника ДТП полиса ОСАГО выплату за причинение вреда здоровью осуществляет Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

По факту ДТП с причинением телесных повреждений ГИБДД в отношении виновного водителя обязано возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Если этого ещё не сделано, получите в больнице справку с диагнозом ребёнка (смещение позвонков), и обратитесь в ГАИ с заявлением о возбуждении в отношении водителя дела по ст. 12.24 КоАП РФ. ГАИ обязательно возбудит новое дело в отношении водителя.

После выздоровления ребенка ГИБДД назначит в отношении потерпевшего судебно - медицинскую экспертизу. Если вывод экспертизы будет: причинены телесные повреждения легкой степени тяжести, то дело в отношении водителя будет направлено в районный суд для определения ему наказания. После суда Вы получите у судьи копию постановления по делу об административном правонарушении, копию заключения СМЭ, и подадите заявление на выплату в Российский Союз Автостраховщиков (г. Москва).

С виновника ДТП Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда за каждого потерпевшего ребенка.

Если заключение судебно - медицинской экспертизы не обнаружит телесных повреждений у пострадавшего, это не лишает Вас права на обращение за компенсационной выплатой в РСА, и последующей подачи иска в суд на водителя - виновника ДТП с требованием о взыскании компенсации морального вреда.

Подробности в личной консультации. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП в такси поставили диагноз Дисторзия шейного отдела позвоночника ушибы мягких тканей головы растяжение и перенапряжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника На какую сумму выплаты мы можем расчитывать от страховой компании виновника ДТП?

Муж стал виновником ДТП, В пострадавшей машине была пассажирка, получившая травмы: смешение четырех позвонков шейного отдела, ушиб мягких тканей бедра. Ее увезли на скорой в больницу и она провела там одну неделю. Подскажите, пожалуйста, положена ли ей выплата по ОСАГО, в каком объеме и какие выплаты она может требовать с мужа, как виновника аварии?

В результате ДТП пешеход девушка получила ушибы мягких тканей головы (с гематомой), ушиб левого локтевого сустава (с гематомой), ушиб поясничного отдела позвоночника. Это подтверждено справкой скорой мед. помощи.

Судмедэксперты не выявили нанесения вреда здоровью и отрицают взаимосвязь полученных травм и ДТП.

Месяц назад попали с другом в ДТП. В машине было три человека: водитель и я с другом. В нас врезался автомобиль, но виновник ДТП - наш водитель. У него страховка ОСАГО, но пассажиры не застрахованы. Имеем ли мы право на получение страховых выплат (компенсационных)? находимся на больничном оба уже больше месяца с 11.08 Травмы: разрыв связок, ушибы шейного отдела, ушиб мягких тканей головы, ушиб левого плеча, голеностопа.

Попала в аварию, диагноз зчмт, краниоцервмкальная травма, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибы м тканей головы, дисторзия шейного отдела позвоночника.

Какую сумму в судебном порядке за моральный и физический вред здоровью я могу потребовать от виновника дтп. Я была пассажирской такси в которую врезался виновник ДТП.

Попала в ДТП, была пассажиром втакси, в которую врезался виновник аварии.

Диагноз зчмт, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести. Ушибы м тканей головы. Дисторзия шейного отдела позвоночника. 10 дней пролежала в больнице.

В результате ДТП пострадал 5 летний ребёнок-инвалид. Ушибы мягких тканей головы и носа. Имеется справка отлечащено врача - психоневролога о стрессов ом состоянии ребёнка. Могу ли я взыскать с виновника моральный ущерб и какая сумма может быть взыскана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп не моя вина. Виновник свою вину признает. Ехала по главной дороге. Виновник выезжал со всторостепенной дороги. У моего ребенка ушиб мягких тканей головы. Завели административное дело на виновника. Как долог будет процесс, если виновник признает свою вину?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

Было ДТП. Я виновник. У потерпевшего ушибы мягких тканей головы, грудной клетки, ног. Какой моральный вред он может высудить с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение