Скажите, если по исполнительному листу с работы удерживают долг, то на зарплатную карту арест не наложат?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, если по исполнительному листу с работы удерживают долг, то на зарплатную карту арест не наложат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Судебные приставы могут наложить арест на банковскую карту. Если это произойдет, то берите справку о доходах на работе и предоставьте приставу. Пристав снимет арест. Но учтите, что если у вас несколько производств, то такую справку нужно предоставить по каждому исполнительному производству.

Всего доброго!