Может ли банк заблокировать зарплатную карту при наличии исполнительного листа на удержание долга в пользу другого банка?

• г. Иркутск

Может ли банк заблокировать зарплатную карту, если с нее уже удерживают по исполнительному листу долг в размере 50% только в пользу другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право блокировать карту в том случае, если это право указано в законе. Либо вы могли подобное право предоставить Банку в своем кредитном договоре.