Как удерживать алименты на несовершеннолетних детей при появлении нового исполнительного в пользу организации?

• г. Иркутск

У работника два исполнительных по удержанию алиментов на несовершеннолетних детей по 25%, итого 50%, пришел еще один исполнительный в пользу организации с удержанием до 50%, как удерживать или что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Удерживать только алименты, как первоочередные. В организацию написать пояснительной письмо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При удержании алиментов разрешается удерживать из зарплаты до 70%.

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд о приведении в соответствие с требованиями на 33% на двоих а третий лист исполнительный это что.

Спросить
Пожаловаться

К нам пришел вначале исполнительный лист на возмещение морального вреда с удержанием 50% заработка, сейчас пришло еще два исполнительных листа на этого же работника на удержание алиментов на ребенка в размере 50%заработка (долг+текущие алименты) + удержание 20% заработка на содержание супруги. Последние два исполнительных составляют 70% заработка (я так понимаю, что это первая очередь удержаний и причем максимальный размер). Что делать с удержанием морального вреда в таком случае? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

В организацию поступило два исполнительных листа: на удержание алиментов на ребенка в размере 1/4 заработка и на удержание задолженности по алиментам в размере 25% заработка. Итого с работника удерживается 50% заработка. Затем в организацию поступило еще три исполнительных документа: - на удержание из заработка этого же работника задолженности по транспортному налогу в размере 50% от заработка; - на удержание штрафа в УМВД в размере 50% от заработка; - на удержание задолженности по кредитному договору в размере 50% от заработка. Подскажите, пожалуйста, можно ли производить удержания по вышеуказанным документам, если с работника уже удерживается 50% от заработка, и если можно, то в каком размере? И какова будет очередность удержания по этим исполнительным листам?

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Нужно ли удерживать алименты с зарплаты выплачиваемой по решению суда за время вынужденного прогула. Когда работника увольняли в июле 2015, два исполнительных листа на удержание алиментов были отправлены в службу судебных приставов, в ноябре 2015 его восстановили на работе по решению суда. Те же исполнительные листы на алименты вернулись назад. В апреле 2016 пришел исполнительный лист на выплату работнику среднего заработка за время вынужденного прогула. Нужно ли с данной выплаты удержать и перечислить алименты их получателям?

У работника имеется исполнительный лист на удержание алиментов в размере 70%, в мае месяце приходит еще один исполнительный документ по которому должны удерживать 50%. Как правильно удерживать по второму исполнительному листу.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

В бухгалтерии организации должника имеется постановление ССП о производстве удержаний с заработной платы должника в размере 50 %. Позднее на этого же должника пришел еще один исполнительный документ (очередность по этим 2 исполнительным документам одна) каким образом производить удержание? Процент удержания (50%), указанный в постановлении ССП изменить самостоятельно бухгалтер не может, вернуть второй ИЛ взыскателю - нарушение его прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работника поступил в организацию исполнительный лист. Удержание 50% (25% текущие платежи по алиментам и 25% погашение задолженности по алиментам). Через 2 месяца поступает еще один исполнительный лист. Удержание 40% задолженность по кредиту. В каком размере бухгалтерия должна производить удержания.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение