Как справиться с растущим долгом по алиментам, когда родитель отказывается получать платежи?

• г. Симферополь

Вопрос касательно алиментов. Мой муж имеет в первом браке двоих детей, год мы платили алименты сами, отдавая в руки, после подачи на суд, стали снимать с з.п 33 процента, справку с места работы предоставили бывшей жене, но она не потеряла, после отвезли вторую, образовалась задолженность, снимали, 50 процентов с з.п, затем муж сменил работу, документы с работы опять таки передал жене, но она не отнесла их приставам, спустя три месяца муж уволился по состоянию здоровья и мы стали платить по почте алименты, жена подала на суд, суд присудил мужу 33 процента от среднего размера зарплаты по России, почти 16 тысяч, это не подъемная сумма, долг образовался по вине бывшей супруги, а мы теперь не можем тянуть такую сумму, у нас родился общий ребенок, сейчас муж платит ей по 3000 через почту, но она их не получает, отказывается, что делать, долг растет, за год почти 200 тысяч, у мужа официальной работы нет, случайные заработки 15-18 тыс в месяц, у нас ребенок 6 месяцев, и трое моих детей, муж единственный кормилец, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу надо направить письменное обращение в орган опеки и попечительства по месту жительства детей от прежнего брака. С целью проверки соответствия качества жизненных условий детей, участия их матери в содержании и воспитании этих детей. Заодно сообщить, что мать нарушает законные интересы своих детей, отказываясь от получения средств на их содержание. При установлении органом опеки любых нарушений, Ваш муж сможет использовать полученное заключение органа опеки, обратиться в суд с заявлением о погашении задолженности по алиментам, уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Ваши дети от прежнего брака на данную ситуацию не могут повлиять, это Ваша личная ответственность.

Оплачиваете через приставов. И напишите заявление в суд о снижении алиментов в связи с изменением условий жизни (рождение ребенка)