Они мне через 6 лет прислали долг 340000 т.р хотя я брала всего 5000 и их погасила.

• г. Липецк

Что мне делать и куда обращаться? Почему они за 6 лет не обьявили за задолжность когда я все оплатила.

Ответы на вопрос (3):

Елена Викторовна! А справку о погашении кредита Вы в банке своевременно получили? Если нет, то нужно поднимать все платёжки и документы.

Я оплачивала через терминал киви и чек не сохранился. Прошло уже 6 лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не оплачивайте, а отправляйте их в суд.В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.