Право вуза на взыскание финансовых долгов при восстановлении студентки, отчисленной за нарушение условий договора и академические задолженности

• г. Иваново

Студентка трижды восстанавливается на обучение после отчисления из вуза за нарушение условий договора фин. долги и академические задолженности. Имеет ли ВУЗ право взыскать фин. долги имеющиеся на момент отчисления при восстановлении. Услуги вузом предоставлялись.

Студент пропускал занятия без уважительных причин.

Ответы на вопрос (2):

Здесь надо смотреть договор между ВУЗом и студенткой. Но по логике-естественно, если ВУЗ оказывал услуги, то студентка обязана их оплатить.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит имеют право? Имеют полное право до восстановления в ВУЗе, взыскать всю задолженность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.