Сбой в приговоре - Улики из ноутбука, описанные в начале, признаны недопустимыми в конце

• г. Москва

В начале приговоре описываются якобы улики из ноутбука, в конце он признан недопустимым доказательством. Так можно писать приговор?

Ответы на вопрос (4):

Не важно что в начале, главное какая резолютивная часть.

С уважением.

Оглашённый приговор отличается от полученного печатного, полученный больше, появились там новые абзацы. Это допустимо?

Если не согласны с приговором, обжалуйте его, в жалобе сошлетесь на все неточности.

Добрый вечер!

Недопустимо. Внесение изменений в оглашенный приговор является основанием для отмены приговора с последующим направлением в тот же суд на новое рассмотрение в другом составе. Но для доказательства подобного Вам будет необходимо предоставить аудиозапись (в идеале видеозапись) оглашения приговора. Обращаться придется в суд.